Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14.08.1995 г. N 313 "О совершенствовании оплаты труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

14.08.1995 г.

N 313



О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ОПЛАТЫ

ТРУДА РАБОТНИКОВ МИНИСТЕРСТВА

ВНЕШНИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН


В целях стимулирования труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан по подготовке и заключению выгодных для республики контрактов, сокращению сроков поступления валютной выручки при проведении экспортных операций, укомплектования штатов министерства квалифицированными кадрами и их закрепления Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Установить работникам аппарата Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан его органов:

единовременное вознаграждение за выслугу лет в размерах в зависимости от стажа работы согласно приложению. Выплаты производить по итогам работы за год, исходя из среднемесячного должностного оклада;

ежемесячные доплаты за владение иностранными языками в размере 10 процентов к должностным окладам по заключению комиссии, создаваемой в установленном порядке.


2. Предоставить право министру внешних экономических связей Республики Узбекистан устанавливать с 1 сентября 1995 года работникам Главного управления экономики и планирования внешней торговли, Главного управления регулирования внешнеэкономической деятельности и Управления международных перевозок надбавки в размере до 70 процентов должностного оклада.

Разрешить Министерству внешних экономических связей Республики Узбекистан создать специальный фонд в размере 15 процентов от годового фонда оплаты труда для материального поощрения работников министерства, участвовавших в подготовке, заключении и реализации экспортно-импортных контрактов, наиболее выгодных для Республики Узбекистан. Министерству финансов Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о специальном фонде.


3. Расходы, связанные с введением надбавок и доплат в 1995 году, произвести в пределах фонда оплаты труда работников Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан по смете на 1995 год.


4. Министерству финансов Республики Узбекистан предусмотреть в государственном бюджете на 1996 год расходы на вышеуказанные цели.


5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Султанова У.Т. и Хамидова Б.С.



Председатель

Кабинета Министров                                                                  И. Каримов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 14.08.1995 г. N 313



РАЗМЕРЫ

единовременного вознаграждения

работников МВЭС


N

Стаж работы в системе МВЭС

Размер

годового вознаграждения

в доле от месячного

должностного оклада


1

от 1 до 3 лет

0,4

2

от 3 до 5 лет

0,6

3

от 5 до 10 лет

0,8

4

от 10 до 15 лет

1,0

5

от 15 до 20 лет

1,2

6

свыше 20 лет

1,5