Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.02.2007 г. N 41 "Об утверждении отраслевых коэффициентов Единой тарифной сетки для работников системы Национальной телерадиокомпании Узбекистан"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.02.2007 г.

N 41



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ОТРАСЛЕВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

ЕДИНОЙ   ТАРИФНОЙ   СЕТКИ   ДЛЯ

РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ

ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИИ

УЗБЕКИСТАНА


В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 27 декабря 2005 года N ПП-245 "О мерах по организации деятельности Национальной телерадиокомпании Узбекистана" и в целях совершенствования оплаты труда творческо-производственного и инженерно-технического персонала с учетом специфики производства и профессиональных требований, а также создания стимулов для повышения уровня и квалификации работников Национальной телерадиокомпании Узбекистана Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести к должностным окладам, исчисленным по Единой тарифной сетке по оплате труда, отраслевые коэффициенты:

в размере 1,15 - для работников государственных унитарных предприятий "Телерадиоканал "O`zbekiston", "Телерадиоканал "Sport", "Телерадиоканал "Toshkent", "O`zbektelefilm", "Телеканал "Madaniyat va ma`rifat", "Телеканал "Dunyo bo`ylab", а также Закрытого акционерного общества "Телерадиоканал "Yoshlar" и Национальной телерадиокомпании Узбекистана;

в размере 1,1 - для работников территориальных подразделений Национальной телерадиокомпании Узбекистана в соответствии со спецификой производства и профессиональными требованиями.

2. Определить, что введение отраслевых коэффициентов к должностным окладам по Единой тарифной сетке осуществляется в пределах бюджетных средств, выделяемых Национальной телерадиокомпании Узбекистана, его подведомственным предприятиям и организациям, а также территориальным подразделениям за счет оптимизации штатной численности работников и внебюджетных средств.

3. Национальной телерадиокомпании Узбекистана по согласованию с Министерством труда и социальной защиты населения и Министерством финансов Республики Узбекистан в месячный срок разработать и утвердить Положение о порядке и условиях оплаты труда работников системы Национальной телерадиокомпании Узбекистана, предусматривающее стимулирование работников с учетом специфики производства и профессиональных требований.


4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителей Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова и А.Н. Арипова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                            Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2007 г., N 9-10, ст. 83