Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров при Президенте Узбекской ССР от 18.03.1991 г. N 62 "О введении единовременного вознаграждения за выслугу лет и установлении дополнительного ежегодного оплачиваемого отпуска за непрерывную работу на одном предприятии работникам городского электрического транспорта республики"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ

УЗБЕКСКОЙ ССР

18.03.1991 г.

N 62



О ВВЕДЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОГО

ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ  ЗА  ВЫСЛУГУ ЛЕТ

И  УСТАНОВЛЕНИИ  ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

ЗА  НЕПРЕРЫВНУЮ  РАБОТУ  НА  ОДНОМ

ПРЕДПРИЯТИИ              РАБОТНИКАМ

ГОРОДСКОГО ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО

ТРАНСПОРТА РЕСПУБЛИКИ



В целях закрепления квалифицированных кадров на предприятиях городского электрического транспорта республики Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Ввести на предприятиях городского электрического транспорта выплату рабочим, руководящим, инженерно-техническим работникам и служащим единовременного вознаграждения за выслугу лет.

Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты единовременного вознаграждения за выслугу лет работникам предприятий городского электрического транспорта республики.

Выплату этого вознаграждения производить в зависимости от стажа непрерывной работы, дающего право на получение вознаграждения, в размерах (долях) месячной тарифной ставки (должностного оклада), указанных в Положении.


2. Установить дополнительные ежегодные оплачиваемые отпуска всем работникам предприятий городского электрического транспорта при непрерывном стаже работы на одном предприятии свыше трех лет по два дня за каждый последующий год, но не более шести дней.

Указанный отпуск за непрерывный стаж работы предоставляется сверх ежегодных и дополнительных отпусков, предусмотренных действующим законодательством для работников городского электрического транспорта.

Стаж работы, дающий право на дополнительный отпуск за непрерывный стаж работы на одном предприятии, исчисляется с момента начала работы на данном предприятии.

Переход работника в другое предприятие по распоряжению администрации не прерывает указанного трехлетнего стажа.



Председатель

Кабинета Министров                                                        И. Каримов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1991 г., N 3, ст.7