Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 24.06.1993 г. N 310 "Об утверждении Порядка разработки и реализации программ занятости населения"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

24.06.1993 г.

N 310




ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

РАЗРАБОТКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

В соответствии со статьями 15-17 Закона "О занятости населения", в целях совершенствования государственного регулирования процессов трудоустройства, профессиональной подготовки и переподготовки незанятого населения, высвобожденных работников и безработных, а также эффективного использования средств фонда содействия занятости Кабинета Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разработки и реализации программ занятости населения.


2. Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и г. Ташкента до 1 июля 1993 г. переработать и утвердить областные и районные (городские) программы занятости населения на второе полугодие 1993 года с учетом постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 марта 1993 г. N 127, обеспечив согласование с Министерством труда Республики Узбекистан вопросов использования средств фонда содействия занятости населения, и установить постоянный контроль за ходом реализации программ.

Министерству труда Республики Узбекистан утвердить и в недельный срок довести до Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента методические рекомендации по разработке программ занятости населения.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Муталов