Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.06.1997 г. N 286 "Об утверждении Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве и иных повреждений здоровья работников, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

06.06.1997 г.

N 286

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

ПОЛОЖЕНИЯ О РАССЛЕДОВАНИИ И УЧЕТЕ

НЕСЧАСТНЫХ  СЛУЧАЕВ  НА  ПРОИЗВОДСТВЕ

И ИНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЗДОРОВЬЯ РАБОТНИКОВ,

СВЯЗАННЫХ  С  ИСПОЛНЕНИЕМ  ИМИ

ТРУДОВЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

Во исполнение Закона Республики Узбекистан "Об охране труда", Трудового кодекса Республики Узбекистан и в целях установления на территории республики единого порядка расследования и учета несчастных случаев и иных повреждений здоровья работников, происшедших в связи с трудовой деятельностью на предприятиях, учреждениях, организациях всех форм собственности, а также у отдельных граждан по трудовому контракту, Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве и иных повреждений здоровья работников, связанных с исполнением ими трудовых обязанностей, согласно приложению.

2. Министерствам, ведомствам, корпорациям, ассоциациям, концернам довести указанное Положение до предприятий и организаций, обеспечить его изучение и неукоснительное выполнение.

3. Ввести в действие Положение о расследовании и учете несчастных случаев и иных повреждений здоровья работников на производстве с 1 июля 1997 года.

4. Министерству здравоохранения Республики Узбекистан в месячный срок разработать предусмотренную пунктом 1 раздела III Положения о расследовании и учете несчастных случаев и иных повреждений здоровья работников на производстве схему определения степени тяжести повреждений в результате несчастных случаев на производстве.

5. Считать с 1 июля 1997 года утратившим силу Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве, утвержденное постановлением ВЦСПС и Госпроматомнадзора СССР от 17 августа 1989 года N 8-12.

Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                   У. Султанов



"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

1997 г., N 6, ст. 21