Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.04.2016 г. N 123 "Об утверждении типовых положений об аппаратах управления хокимиятов областей, городов и районов"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.04.2016 г.

N 123



ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПОЛОЖЕНИЙ

ОБ АППАРАТАХ УПРАВЛЕНИЯ ХОКИМИЯТОВ

ОБЛАСТЕЙ, ГОРОДОВ И РАЙОНОВ


Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 24 февраля 2016 года N ПП-2497 "О совершенствовании структуры территориальных органов государственного управления", а также в целях повышения эффективности и дальнейшего совершенствования деятельности аппаратов управления хокимиятов областей, городов и районов, усиления их ответственности и координирующей роли в реализации задач по комплексному развитию территорий Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Утвердить:

Типовое положение об аппаратах управления хокимиятов областей и г. Ташкента согласно приложению N 1;

Типовое положение об аппаратах управления хокимиятов городов - областных центров и городов областного подчинения согласно приложению N 2;

Типовое положение об аппаратах управления хокимиятов районов согласно приложению N 3.


2. Хокимиятам областей, городов и районов в недельный срок:

а) на основе утвержденных настоящим постановлением типовых положений разработать и утвердить:

положения об аппаратах управления хокимиятов областей, городов и районов;

положения о структурных подразделениях аппаратов управления хокимиятов областей, городов и районов;

функциональные обязанности работников аппаратов управления хокимиятов областей, городов и районов;

б) привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Возложить на хокимов областей, городов и районов персональную ответственность за неукоснительное выполнение требований утвержденных положений, укрепление исполнительской дисциплины и своевременное укомплектование аппаратов управления квалифицированными кадрами, способными на высоком профессиональном уровне обеспечить реализацию задач, вытекающих из постановления Президента Республики Узбекистан от 24 февраля 2016 года N ПП-2497 "О совершенствовании структуры территориальных органов государственного управления".


4. Рекомендовать Совету Министров Республики Каракалпакстан разработать и утвердить положения об аппарате управления и структурных подразделениях, а также функциональные обязанности работников аппарата управления Совета Министров Республики Каракалпакстан в соответствии с настоящим постановлением.


5. Министерству юстиции Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок внести в Кабинет Министров предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


6. Министерствам и ведомствам в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Р.С. Азимова.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                        Ш. Мирзиёев



"Собрание законодательства Республики Узбекистан",

2 мая 2016 г., N 17, ст. 177


"Собрание постановлений Правительства Республики Узбекистан",

2016 г., N 4, ст. 29