Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27.12.2019 г. N 1042 "О внесении изменений и дополнений в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 апреля 2011 года N 107 "Об утверждении нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Закона Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О государственном пенсионном обеспечении граждан" и Трудовой кодекс Республики Узбекистан"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

27.12.2019 г.

N 1042



О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОТ 7 АПРЕЛЯ 2011 ГОДА

N 107 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫХ

АКТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН "О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ

УЗБЕКИСТАН "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ

ОБЕСПЕЧЕНИИ ГРАЖДАН" И ТРУДОВОЙ

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН"


В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 12 июля 2019 года N УП-5765 "О повышении размеров заработной платы, пенсий, стипендий и пособий" Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения и дополнения в постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 апреля 2011 года N 107 "Об утверждении нормативно-правовых актов, необходимых для реализации Закона Республики Узбекистан "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан "О государственном пенсионном обеспечении граждан" и Трудовой кодекс Республики Узбекистан" (СП Республики Узбекистан, 2011 г., N 4, ст. 27) согласно приложению.


2. Министерству финансов Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан - министра финансов Кучкарова Ж.А.


Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                              А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 27.12.2019 г. N 1042



ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

вносимые в постановление Кабинета Министров

от 7 апреля 2011 года N 107 "Об утверждении нормативно-

правовых актов, необходимых для реализации Закона

Республики Узбекистан "О внесении изменений

и дополнений в Закон Республики Узбекистан

"О государственном пенсионном обеспечении граждан"

и Трудовой кодекс Республики Узбекистан"



1. Абзац третий пункта 1 после слов "матерям, имеющим" дополнить словом "(имевшим)".


2. В приложении N 2:


а) наименование Положения, абзац первый пункта 1, абзац четвертый пункта 6 и абзац третий пункта 8 после слов "матерям, имеющим" дополнить словом "(имевшим)", абзац первый пункта 8 после слов "матерей, имеющих" дополнить словом "(имевших)";


б) в пункте 16 слова "пособия престарелым и нетрудоспособным гражданам, не имеющим стажа работы, необходимого для назначения пенсии" заменить словами "минимальной пенсии по возрасту";


в) в пункте 18:

подпункт "в-1" изложить в следующей редакции:

-1) копия свидетельства о рождении или свидетельства о смерти ребенка с инвалидностью с детства, медицинское заключение, подтверждающее, что ребенок признавался ребенком с инвалидностью с детства, выданное ВКК, или соответствующая часть справки об инвалидности, выданной ВТЭК - при назначении пособия по возрасту матерям, имеющим (имевшим) ребенка с инвалидностью с детства";

в подпункте "г" слово "свидетельство" заменить словами "копия свидетельства";

абзац пятый после слов "матерей, имеющих" дополнить словом "(имевших)";


г) в пункте 35 слова "внебюджетного Пенсионного фонда при Министерстве финансов Республики Узбекистан" заменить словами "республиканского бюджета Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 28 декабря 2019 г.