Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 08.01.2021 г. N 5 "О внесении изменения в Положение о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы в Республике Узбекистан"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

08.01.2021 г.

N 5



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННОЙ РАБОЧЕЙ

СИЛЫ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН



В целях дальнейшего улучшения инвестиционного климата в стране и организации качественного инвестиционного процесса с учетом передового международного опыта Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Абзац пятый пункта 2 Положения о порядке привлечения и использования иностранной рабочей силы в Республике Узбекистан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 марта 2019 года N 244, изложить в следующей редакции:

"учредителей иностранных и совместных предприятий, действующих или создающихся на территории Республики Узбекистан, в том числе первых руководителей (с даты заключения с ними трудовых договоров на соответствующие должности), сроком до трех месяцев".


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей - министра инвестиций и внешней торговли Умурзакова С.У. и министра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Хусанова Н.Б.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                             А. Арипов



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 8 января 2021 г.