Если материально ответственный сотрудник присвоил ТМЦ

01.02.2022

В период выдачи заработной платы в кассе предприятия на основании распоряжения директора была проведена ревизия и выявлены остатки денежных средств, не выданные работникам, но проведенные по ведомости как полученные. Можно ли уволить кассира, виновного в присвоении денежных средств? Если «да», то на каком основании? Как это следует оформить?

 

– За данные действия с работником-кассиром правомерно прекратить трудовой договор:

1) по п. 4 ч. 2 ст. 100 ТК за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей – если в Правилах внутреннего трудового распорядка (ПВТР) предприятия присвоение товарно-материальных ценностей материально ответственным лицом включено в перечень грубых нарушений, за однократное совершение которых можно...

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.