Законно ли начислять зарплату, если работница – в декретном отпуске

20.04.2022

«Главный бухгалтер частной компании находится в отпуске по беременности и родам, но собирается работать удаленно, так как делегировать многие ее обязанности на предприятии некому. Законно ли начислять зарплату работнице в этот период?».

 

– Нет, это незаконно.

Согласно ст. 114 ТК рабочим считается время, в течение которого работник в соответствии с распорядком или графиком работы либо условиями трудового договора должен выполнять свои трудовые обязанности.

В соответствии со

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.