Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Предыдущие редакции к Положению, утвержденному Постановлением КМ РУз от 18.10.2012 г. N 297

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

Предыдущие редакции

к Положению, утвержденному

Постановлением КМ РУз

от 18.10.2012 г. N 297




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.04.2023 г. N 147



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 4


работникам (кроме технического и обслуживающего персонала) Администрации Президента и аппарата Кабинета Министров Республики Узбекистан, руководителям органов государственного управления, их заместителям и начальникам структурных подразделений, Председателю и членам Совета Министров Республики Каракалпакстан, кроме случаев, предусмотренных решениями Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 13.05.2019 г. N 397) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.05.2021 г. N 320



Предыдущая редакция пункта 6 приложения


6. Работа учителей и других педагогических работников (кроме руководителей) общеобразовательных школ, специализированных учебно-воспитательных учреждений, внешкольных образовательных учреждений, преподавателей и мастеров средних специальных, профессиональных образовательных учреждений и других образовательных учреждений, приравненных к ним по оплате труда работников, концертмейстеров и аккомпаниаторов в образовательных учреждениях, педагогических работников (кроме руководителей) дошкольных образовательных учреждений и домов "Меҳрибонлик" сверх установленной нормы труда в том же учреждении, но не более 50 процентов от нормальной продолжительности рабочего времени по данному виду работы. (Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 20.11.2017 г. N 920) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 14.04.2020 г. N 217



Предыдущая редакция пункта 9 приложения


9. Работа, выполняемая работником в качестве руководящего работника на выборных должностях центральных и территориальных органов политических партий, профессиональных союзов и общественных объединений, председателя или члена Наблюдательного совета или Совета директоров (управляющих), управляющего комитетом в рамках Соглашений о разделе продукции, доверительного управляющего или государственного поверенного в организации.




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 13.05.2019 г. N 397



Предыдущая редакция абзаца пятого пункта 4


работникам (кроме технического и обслуживающего персонала) Аппарата Президента и аппарата Кабинета Министров Республики Узбекистан, руководителям органов государственного управления, их заместителям и начальникам структурных подразделений, Председателю и членам Совета Министров Республики Каракалпакстан, кроме случаев, предусмотренных решениями Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 29.05.2018 г. N 400) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 29.05.2018 г. N 400



Предыдущая редакция абзаца четвертого пункта 4


работникам (кроме технического и обслуживающего персонала) Аппарата Президента и Исполнительного аппарата Кабинета Министров Республики Узбекистан, руководителям органов государственного управления, их заместителям и начальникам структурных подразделений, Председателю и членам Совета Министров Республики Каракалпакстан, кроме случаев, предусмотренных решениями Президента Республики Узбекистан и Кабинета Министров Республики Узбекистан; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 20.11.2017 г. N 920



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 4


на работах с неблагоприятными условиями труда, если основная работа совместителя связана с такими же условиями; (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 7


7. Продолжительность работы по совместительству не может превышать половину нормы рабочего времени, установленной для данной категории работников на работе по совместительству. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от выполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 25


25. Размер доплаты за совмещение профессий и должностей, расширение зон обслуживания, увеличение объема работ в бюджетных организациях не может быть выше 30 процентов от должностного оклада (тарифной ставки) по совмещаемой профессии и должности, за исключением случаев, установленных Кабинетом Министров Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 6 приложения


6. Работа:

учителей и других педагогических работников (кроме руководителей) общеобразовательных школ, специализированных учебно-воспитательных учреждений, внешкольных образовательных учреждений, преподавателей и мастеров средних специальных, профессиональных образовательных учреждений и других образовательных учреждений, приравненных к ним по оплате труда работников, концертмейстеров и аккомпаниаторов в образовательных учреждениях, педагогических работников (кроме руководителей) дошкольных образовательных учреждений и домов Мехрибонлик, сверх установленной нормы труда в том же учреждении, но не более 50 процентов от нормальной продолжительности рабочего времени по данному виду работы;

медицинских и фармацевтических работников, специалистов медицинских учреждений, обслуживающих медицинское оборудование (аппаратуру), сверх установленной нормы рабочего времени, но не более 50 процентов от нормальной продолжительности рабочего времени по данному виду работы.

(Пункт в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 08.09.2017 г. N 703



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


вместо трудовой книжки справку с основного места работы по форме, утверждаемой Министерством труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362) (См. Предыдущую редакцию)



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. По письменному заявлению работника, на основании справки с места работы по совместительству, в трудовую книжку работника работодателем по основному месту работы вносится запись о работе по совместительству с указанием периода работы. Форма справки с места работы по совместительству утверждается Министерством труда Республики Узбекистан. (Абзац в редакции Постановления КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362) (См. Предыдущую редакцию)




Редакции, предшествующие

Постановлению КМ РУз от 26.10.2016 г. N 362



Предыдущая редакция абзаца третьего пункта 6


вместо трудовой книжки справку с основного места работы по форме, утверждаемой Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция абзаца первого пункта 9


9. По письменному заявлению работника, на основании справки с места работы по совместительству, в трудовую книжку работника работодателем по основному месту работы вносится запись о работе по совместительству с указанием периода работы. Форма справки с места работы по совместительству утверждается Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 15


15. Если иное не предусмотрено во внутреннем трудовом распорядке или коллективном договоре организации, поощрение за труд совместителей осуществляется в порядке, установленном для всех работников организации.



Предыдущая редакция пункта 20


20. Совмещением профессий и должностей признается выполнение работником наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии и должности и выполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, определенной правилами внутреннего распорядка.



Предыдущая редакция пункта 21


21. Совмещение профессий и должностей разрешается, как правило, в пределах той категории персонала, к которой относится данный работник. Совмещение профессий и должностей работников бюджетных организаций устанавливаются работодателями по согласованию с Министерством финансов и Министерством труда и социальной защиты населения Республики Узбекистан.



Предыдущая редакция пункта 23


23. За совмещение профессий и должностей, выполнение наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующих работников производится доплата.



Предыдущая редакция пункта 24


24. Размер доплаты работникам за совмещение профессий и должностей, расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, выполнение наряду со своей основной работой обязанностей временно отсутствующего работника определяется по соглашению сторон, если иное не предусмотрено внутренним трудовым распорядком.



Предыдущая редакция пункта 25


25. Размер доплаты в бюджетных организациях не может быть выше 30 процентов от должностного оклада совмещаемой должности и профессии.



Предыдущая редакция пункта 26


26. Порядок и условия совмещения профессий и должностей применяются также при расширении зон обслуживания или увеличении объема выполняемых работ.



Предыдущая редакция пункта 29


29. Контроль за соблюдением настоящего Положения осуществляется в пределах своих полномочий органами по труду и социальной защите населения, профсоюзами, а также работодателями.



Предыдущая редакция пункта 6 приложения


6. Работа учителей общеобразовательных школ и внешкольных образовательных учреждений, мастеров образовательных учреждений среднего специального, профессионального образования, педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, концертмейстеров и аккомпаниаторов образовательных учреждений сверх установленной нормы учебной нагрузки в том же образовательном учреждении.



Предыдущая редакция примечания приложения


Примечание. Выполнение работ, указанных в пункте 2, в абзацах втором и третьем пункта 3, а также в пунктах 4, 5, 7, 9 и 10, в рабочее время по основной работе не допускается. Другие виды работ осуществляются в зависимости от характера работы как в основное рабочее время, так и за его пределами.