Законодательство
ВСЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА

Постановление Президента Республики Узбекистан от 23.05.2017 г. N ПП-2993 "Об организации деятельности Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Министерстве культуры Республики Узбекистан"

Текст документа с комментариями экспертов доступен пользователям платного тарифа на сайте nrm.uz

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

П  Р  Е  З  И  Д  Е  Н  Т  А

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

23.05.2017 г.

N ПП-2993



ОБ ОРГАНИЗАЦИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИТЕТА

ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ

И ДРУЖЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ С ЗАРУБЕЖНЫМИ

СТРАНАМИ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

Во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 19 мая 2017 года N УП-5046 "О мерах по дальнейшему совершенствованию межнациональных отношений и дружественных связей с зарубежными странами":


1. Утвердить:

Положение о Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Министерстве культуры Республики Узбекистан (далее - Комитет) согласно приложению N 1.

2. Одобрить предложения Министерства иностранных дел, Министерства культуры Республики Узбекистан, национальных культурных центров и обществ дружбы о создании при Комитете Общественного совета с включением в его состав представителей национальных культурных центров, обществ дружбы, творческих союзов, государственных и негосударственных организаций.

Комитету в месячный срок разработать и внести на утверждение в Кабинет Министров проект Положения об Общественном совете при Комитете по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Министерстве культуры Республики Узбекистан и предложения по его персональному составу.

2- 1. Установить, что:

к управленческому персоналу Комитета тарифные коэффициенты и базовые должностные оклады по разрядам оплаты труда по Единой тарифной сетке применяются в двукратном размере;

специальный фонд материального стимулирования работников Комитета формируется в размере 50 процентов месячной заработной платы работников Комитета;

за управленческим персоналом Комитета сохраняются надбавки и доплаты за воинские и специальные звания (классные чины, квалификационные категории, дипломатические ранги и другие), присвоенные по прежнему месту работы;

период работы в Комитете включается в стаж работы, необходимый для получения воинских и специальных званий (классных чинов, квалификационных категорий, дипломатических рангов и других);

управленческому персоналу Комитета выплачивается ежемесячная надбавка за выслугу лет в государственных органах в коэффициентах к должностному окладу с учетом коэффициента стимулирования: от 2 до 5 лет - 0,1; от 5 до 10 лет - 0,2; от 10 до 15 лет - 0,3; от 15 до 20 лет - 0,4; свыше 20 лет - 0,5;

к должностному окладу управленческого персонала Комитета выплачивается ежемесячная доплата в размере 30 процентов - лицам, имеющим ученую степень кандидата наук либо доктора философии (PhD) или приравненные к ним другие ученые степени зарубежных государств, в размере 60 процентов - лицам, имеющим ученую степень доктора наук (Doctor of Science) или приравненную к ней иную ученую степень зарубежных государств.

3. Министерству культуры, Министерству иностранных дел Республики Узбекистан, министерствам и ведомствам, органам исполнительной власти на местах обеспечить в установленном порядке оказание содействия Комитету в создании необходимых условий для эффективной организации и полноценной деятельности.


3-1. Государственным органам и организациям, а также местным органам исполнительной власти обеспечить по запросу Комитета предоставление соответствующей информации и статистических данных, необходимых для реализации возложенных на Комитет задач.

4. Министерству иностранных дел Республики Узбекистан оказать практическое содействие Комитету при формировании и ведении базы данных о действующих в зарубежных странах смежных организациях, узбекских культурных центрах и обществах, а также в установлении взаимного сотрудничества с функционирующими в зарубежных странах соответствующими организациями.


5. Министерству культуры, Академии наук, Государственному комитету по физической культуре и спорту, Министерству иностранных дел, Государственному комитету по развитию туризма Республики Узбекистан привлекать в установленном порядке Комитет к проводимым в республике и зарубежных странах мероприятиям в научной, культурной, экономической, туристской, торговой, образовательной и других областях.


6. Разместить Комитет по адресу: город Ташкент, улица Бабура, 45.

Установить, что национальные культурные центры и общества дружбы, функционирующие в городе Ташкенте, размещаются в помещениях здания по адресу: город Ташкент, улица Бабура, дом 45, определяемых Комитетом, по "нулевой" ставке арендной платы.


7. Комитету совместно с Министерством финансов Республики Узбекистан осуществить необходимые мероприятия по реконструкции здания Комитета, оснащению его современным оборудованием, компьютерной техникой и мебелью.


8. Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан оказать в установленном порядке содействие Комитету в обеспечении необходимыми средствами связи, в том числе правительственной связью.


9. Министерству финансов Республики Узбекистан:

выделить Комитету лимит для приобретения и содержания 3 единиц автотранспортных средств;

исходя из положений настоящего постановления, внести соответствующие изменения в параметры расходов Государственного бюджета Республики Узбекистан на 2017 год;

предусмотреть выделение ассигнований за счет средств Государственного бюджета Республики Узбекистан в части, не покрытой собственными средствами Комитета, на покрытие расходов, связанных с изданием журнала "Узбекистан".


10. Признать утратившими силу некоторые постановления Правительства Республики Узбекистан согласно приложению N 3.


11. Комитету совместно с Министерством юстиции Республики Узбекистан, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в двухмесячный срок внести предложения об изменениях и дополнениях в законодательство, вытекающих из настоящего постановления.


12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Премьер-министра Республики Узбекистан Арипова А.Н. и Государственного советника Президента Республики Узбекистан Камилова Р.Т.



Президент

Республики Узбекистан                                                    Ш. Мирзиёев






ПРИЛОЖЕНИЕ N 3

к Постановлению Президента РУз

от 23.05.2017 г. N ПП-2993



ПЕРЕЧЕНЬ

некоторых решений Правительства Республики

Узбекистан, признаваемых утратившими силу



1. Постановление Кабинета Министров от 13 января 1992 г. N 10 "О Республиканском интернациональном культурном центре".


2. Постановление Кабинета Министров от 27 мая 1997 г. N 265 "О постановлениях Кабинета Министров от 25 марта 1992 г. N 142 "Об образовании Национальной ассоциации международных культурно-просветительских связей Республики Узбекистан" и от 16 июня 1992 года N 291 "Вопросы организации Национальной ассоциаций международных культурно-просветительских связей Республики Узбекистан (НАМС)".


3. Постановление Кабинета Министров от 8 апреля 2003 г. N 180 "О вопросах деятельности республиканского интернационального культурного центра" (СЗ Республики Узбекистан, 2003 г., N 4, ст. 29).


4. Пункт 15 приложения N 2 к постановлению Кабинета Министров от 22 февраля 2005 г. N 73 "О признании утратившими силу и внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан (СЗ Республики Узбекистан, 2005 г., N 2, ст. 13).


5. Пункт 3 приложения к постановлению Кабинета Министров от 6 сентября 2012 г. "О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан" N 261 (СЗ Республики Узбекистан, 2012 г., N 9, ст. 64).



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz)