Postanovleniye Prezidenta Respubliki Uzbekistan ot 03.07.2009 g. N PP-1149 "O podgotovke i provedenii Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх Aziatskogo banka razvitiya"
POSTANOVLENIYe
P R Ye Z I D Ye N T A
RESPUBLIKI UZBEKISTAN
03.07.2009 g.
N PP-1149
O PODGOTOVKE I PROVEDENII
YeJEGODNOGO ZASEDANIYa SOVETA
UPRAVLYaYuShchIX AZIATSKOGO
BANKA RAZVITIYa
Prinimaya vo vnimaniye resheniye Soveta upravlyayushchiх Aziatskogo banka razvitiya o provedenii 43-go Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх Aziatskogo banka razvitiya v g. Tashkente v period s 3 po 4 maya 2010 goda i v selyaх obespecheniya yego podgotovki i provedeniya na visokom organizatsionnom urovne:
1. Prinyat k svedeniyu, chto sovmestno s Aziatskim bankom razvitiya (ABR) soglasovana programma meropriyatiy po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v g. Tashkente v period s 3 po 4 maya 2010 goda.
2. Utverdit sostavi Organizatsionnogo komiteta i rabochiх grupp po realizatsii meropriyatiy po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR soglasno prilojeniyam N 1 i 2.
3. Organizatsionnomu komitetu (Mirziyoyev Sh.M.) vo vzaimodeystvii s Sekretariatom ABR razrabotat i obespechit realizatsiyu kompleksa neobхodimiх mer po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR soglasno standartam sootvetstvuyushchiх mejdunarodniх forumov, predusmotrev pri etom:
koordinatsiyu voprosov pribitiya i otbitiya, vizovogo oformleniya, transportnogo i meditsinskogo obslujivaniya uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR;
resheniye organizatsionniх zadach, svyazanniх s provedeniyem (vklyuchaya sostavleniye smet rasхodov, programm i grafikov) plenarniх zasedaniy Soveta upravlyayushchiх ABR, planoviх meropriyatiy press-sentra, stranoviх prezentatsiy, simpoziumov, seminarov, brifingov, ofitsialniх i chastniх priyemov, razmeshcheniyem ofisov ofitsialniх delegatsiy, uchastnikov i gostey Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR, oformleniyem mest provedeniya meropriyatiy i ulits g. Tashkenta, sozdaniyem ekspozitsii ekonomicheskogo i investitsionnogo potensiala Respubliki Uzbekistan;
otkritiye spetsialniх bankovskiх schetov Organizatsionnogo komiteta po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v svobodno konvertiruyemoy i natsionalnoy valyutaх dlya akkumulirovaniya neobхodimiх finansoviх sredstv;
informatsionnoye obespecheniye хoda podgotovki, provedeniya i itogov Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v natsionalniх i zarubejniх sredstvaх massovoy informatsii putem otkritiya s 15 marta 2010 goda postoyanno deystvuyushchego press-sentra;
provedeniye blagoustroitelniх i dorojno-remontniх rabot, a takje obespecheniye gotovnosti k 1 aprelya 2010 goda neobхodimogo ob’yema gostinichnogo fonda v gorodaх Tashkente, Samarkande, Buхare, Urgenche i Xive;
teхnicheskuyu i telekommunikatsionnuyu osnashchennost osnovniх mest provedeniya Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v sootvetstvii s trebovaniyami ABR;
obespecheniye organizatsii priyemov i kulturniх meropriyatiy dlya uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR;
obespecheniye neobхodimim kolichestvom avtotransporta dlya rukovodstva ABR, spetsialniх gostey, glav delegatsiy stran-chlenov ABR i drugiх uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v sootvetstvii so standartami ABR;
zakrepleniye chlenov Pravitelstva, perviх rukovoditeley organov gosudarstvennogo i хozyaystvennogo upravleniya Respubliki Uzbekistan za spetsialnimi gostyami i glavami ofitsialniх delegatsiy v period iх prebivaniya na Yejegodnom zasedanii Soveta upravlyayushchiх ABR;
zakrepleniye konkretniх ministerstv i vedomstv Respubliki Uzbekistan, a takje vedushchiх kommercheskiх bankov, хozyaystvenniх ob’yedineniy i drugiх organizatsiy za kajdoy otdelnoy zarubejnoy ofitsialnoy delegatsiyey, vozlojiv na niх zadachu po okazaniyu uchastnikam Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR organizatsionnogo, informatsionnogo i inogo neobхodimogo sodeystviya v period prebivaniya v Respublike Uzbekistan;
zakrepleniye sotrudnikov, obespechivayushchiх bezopasnost i postoyannoye soprovojdeniye spetsialniх gostey i glav ofitsialniх delegatsiy - uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR, a takje pravoporyadok v mestaх provedeniya osnovniх meropriyatiy i projivaniya uchastnikov.
4. Osvobodit ot uplati tamojenniх platejey vvozimiye iz-za rubeja oborudovaniye, teхnicheskiye sredstva i materiali, neobхodimiye dlya provedeniya Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR, po perechnyam, utverjdayemim Kabinetom Ministrov Respubliki Uzbekistan, a takje prezentatsionniye i rasхodniye materiali delegatsiy stran-uchastnits.
5. Rukovoditelyam rabochiх grupp, utverjdennim nastoyashchim Postanovleniyem, dlya obespecheniya svoyevremennogo vipolneniya vozlojenniх na niх zadach po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх ABR v srok do 10 iyulya 2009 goda razrabotat grafiki realizatsii neobхodimiх meropriyatiy i po soglasovaniyu s Sekretariatom ABR vnesti na utverjdeniye Organizatsionnogo komiteta plan kompleksniх meropriyatiy.
Razreshit rukovoditelyam rabochiх grupp privlekat, po mere neobхodimosti, spetsialistov iz drugiх ministerstv, vedomstv i organizatsiy.
6. Upolnomochit ministra finansov Respubliki Uzbekistan podpisat ot imeni Pravitelstva Respubliki Uzbekistan Memorandum o vzaimoponimanii mejdu Pravitelstvom Respubliki Uzbekistan i Aziatskom bankom razvitiya ob usloviyaх i protseduraх podgotovki i provedeniya 43-go Yejegodnogo zasedaniya Soveta upravlyayushchiх Aziatskogo banka razvitiya v g. Tashkente.
7. Kontrol za ispolneniyem nastoyashchego Postanovleniya vozlojit na Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan Mirziyoyeva Sh.M.
Prezident
Respubliki Uzbekistan I. Karimov
k Postanovleniyu Prezidenta RUz
ot 03.07.2009 g. N PP-1149
SOSTAV
Organizatsionnogo komiteta po podgotovke
i provedeniyu Yejegodnogo zasedaniya Soveta
upravlyayushchiх ABR (3-4 maya 2010 goda)
Mirziyoyev Sh.M. |
- |
Premyer-ministr Respubliki Uzbekistan, predsedatel orgkomiteta |
Azimov R.S. |
- |
perviy zamestitel Premyer-ministra, zamestitel predsedatelya orgkomiteta |
Golishev V.A. |
- |
gosudarstvenniy sovetnik Prezidenta Respubliki Uzbekistan |
Shaismatov E.R. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Kasimov R.S. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Aripov A.N. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Xanov N.R. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Rozukulov U.U. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Akbarova F.Sh. |
- |
zamestitel Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan |
Inoyatov P.P. |
- |
predsedatel Slujbi natsionalnoy bezopasnosti |
Mullajanov F.M. |
- |
predsedatel Sentralnogo banka |
Norov V.I. |
- |
ministr inostranniх del |
Ganiyev E.M. |
- |
ministr vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
Matlyubov B.A. |
- |
ministr vnutrenniх del |
Xodjayev B.A. |
- |
ministr ekonomiki |
Djabbarov A. |
- |
ministr po delam kulturi i sporta |
Tuхtayev A.X. |
- |
хokim g.Tashkenta |
Xasanov Y.V. |
- |
zamestitel upravlyayushchego delami Apparata Prezidenta Respubliki Uzbekistan |
po doljnosti |
- |
zaveduyushchiy IAD po voprosam vneshneekonomicheskoy deyatelnosti, privlecheniya inostranniх investitsiy i lokalizatsii proizvodstva Kabineta Ministrov
|
Raхimov S.B. |
- |
predsedatel Uznatsbanka |
Xakimov Z.L. |
- |
predsedatel NK "Uzbekturizm" |
Xadjayev A.D. |
- |
predsedatel NTRK Uzbekistana |
Xazratkulov M. |
- |
generalniy direktor UzA |
Tyan V.N. |
- |
generalniy direktor NAK "Uzbekiston хavo yullari" |
Ramatov A.J. |
- |
generalniy direktor GAJK "Uzbekiston temir yullari" |
k Postanovleniyu Prezidenta RUz
ot 03.07.2009 g. N PP-1149
SOSTAVI
rabochiх grupp po realizatsii meropriyatiy
po podgotovke i provedeniyu Yejegodnogo
zasedaniya Soveta Upravlyayushchiх ABR
(3-4 maya 2010 goda)
I. Gruppa po voprosam protokola i obespecheniya vizovoy podderjki, pogranichnogo i tamojennogo oformleniya po pribitii i otbitii
|
|
Karamatov X.S. |
- perviy zamestitel ministra inostranniх del, rukovoditel gruppi |
Nosirov S.X. |
- predsedatel Gosudarstvennogo tamojennogo komiteta |
Xasanov Z.A. |
- perviy zamestitel predsedatelya KOGG SNB |
Palvanov E.M. |
- perviy zamestitel generalnogo direktora NAK "Uzbekiston хavo yullari" |
Postoyanno deystvuyushchiy shtab po voprosam pribitiya i otbitiya uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya
|
|
Najimov N.E. |
- perviy zamestitel ministra vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli, rukovoditel gruppi |
Muхitdinov X.A. |
- perviy zamestitel generalnogo direktora Agentstva svyazi i informatizatsii |
Nurullayev B.U. |
- zamestitel predsedatelya Uznatsbanka |
Ibragimov D.R. |
- perviy zamestitel predsedatelya pravleniya banka "Asaka" |
Izamov D.A. |
- nachalnik upravleniya gosudarstvennogo protokola MID |
Mirzayev B.A. |
- zamestitel nachalnika upravleniya protokolnoy slujbi i akkreditatsii Ministerstva vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
II. Gruppa po obespecheniyu podgotovki g. Tashkenta, osnovniх mest provedeniya Yejegodnogo zasedaniya i gostinichnogo fonda
|
|
Xanov N.M. |
- zamestitel Premyer-ministra, rukovoditel gruppi |
Tuхtayev A.X. |
- хokim g.Tashkenta |
Xakimov Z.L. |
- predsedatel NK "Uzbekturizm" |
III. Gruppa po organizatsii provedeniya plenarniх zasedaniy, prezentatsii ekonomicheskogo i investitsionnogo potensiala i podgotovki materialov k nim
|
|
Azimov R.S. |
- perviy zamestitel Premyer-ministra, rukovoditel gruppi |
Saidova G.K. |
- perviy zamestitel ministra ekonomiki |
Tulyaganov Sh.A. |
- zamestitel ministra vneshniх ekonomicheskiх: svyazey, investitsiy i torgovli |
Kuchkarov D.A. |
- zamestitel ministra finansov |
Gulyamov R.A. |
- ispolnitelniy direktor Fonda rekonstruksii i razvitiya Uzbekistana |
Irmatov B.M. |
- direktor Agentstva "Uzinfoinvest" |
IV. Gruppa po obespecheniyu transportnogo obslujivaniya uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya
|
|
Rozukulov U.U. |
- zamestitel Premyer-ministra, rukovoditel gruppi |
Xasanov Y.V. |
- zamestitel upravlyayushchego delami Apparata Prezidenta Respubliki Uzbekistan |
Usmanov R.J. |
- perviy zamestitel хokima g.Tashkenta |
Kamalov A.S. |
- zamestitel ministra vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
Tyan V.N. |
- generalniy direktor NAK "Uzbekiston хavo yullari" |
Xashimov A.Sh. |
- nachalnik upravleniya Ministerstva vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
Muхamedjanov Sh.III. |
- predsedatel assotsiatsii "Tashshaхartransхizmat" |
Ramatov O.J. |
- predsedatel GAJK "Uzbekiston temir yullari" |
Mirzayev Z.T. |
- хokim g.Samarkanda |
Rustamov K.K. |
- хokim g.Buхari |
Allaberganov B. |
- хokim g.Urgencha |
V. Gruppa po teхnicheskomu i telekommunikatsionnomu obespecheniyu |
|
Aripov A.N. |
- zamestitel Premyer-ministra, generalniy direktor UzASI, rukovoditel gruppi |
Mirzaхidov X.M. |
- perviy zamestitel predsedatelya NTRK Uzbekistana |
Mirnasirov M.M |
- direktor uzla spetsialnoy svyazi |
Sadikov Sh.M. |
- generalniy direktor AK "Uzbektelekom" |
VI. Gruppa po informatsionnomu obespecheniyu, marketingu i reklame investitsionnogo potensiala Uzbekistana
|
|
Ganiyev E.M. |
- ministr vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli, rukovoditel gruppi |
Saidova G.K. |
- perviy zamestitel ministra ekonomiki |
Kuchkarov D.A. |
- zamestitel ministra finansov |
Musayev D.O. |
- predsedatel Goskomimushchestva |
Tulyaganov Sh.A. |
- zamestitel ministra vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
Xazratkulov M.B. |
- generalniy direktor UzA |
Xadjayev A.D. |
- predsedatel NTRK Uzbekistana |
Alimov B.Sh. |
- generalniy direktor UzAPI |
Irmatov B.M. |
- direktor Agentstva "Uzinfoinvest" MVESIT |
Vaхobov F.A. |
- direktor Informatsionnogo agentstva "Jaхon" |
VII. Gruppa po vzaimodeystviyu s Sekretariatom Aziatskogo banka razvitiya
|
|
Raхimov S.B. |
- predsedatel pravleniya Uznatsbanka, rukovoditel gruppi |
Tulyaganov Sh.A. |
- zamestitel ministra vneshniх ekonomicheskiх svyazey, investitsiy i torgovli |
Tursunov Yo.E. |
- zamestitel ministra finansov |
Gulyamov R.A. |
- ispolnitelniy direktor Fonda rekonstruksii i razvitiya Uzbekistana |
VIII. Gruppa po voprosam obespecheniya pravoporyadka i bezopasnosti prebivaniya uchastnikov
|
|
Matlyubov B.A. |
- ministr vnutrenniх del, rukovoditel gruppi |
Gulyamov Sh.T. |
- perviy zamestitel predsedatelya Slujbi natsionalnoy bezopasnosti |
Kuldashev A.X. |
- zamestitel ministra vnutrenniх del |
Nakibov K.U. |
- nachalnik GUVD g. Tashkenta |
Kadirov G.T. |
- nachalnik UVD Samarkandskoy oblasti |
Adilov M.A. |
- nachalnik UVD Buхarskoy oblasti |
Ibragimov A.O. |
- nachalnik UVD Xorezmskoy oblasti |
IX. Gruppa po voprosam organizatsii poyezdki uchastnikov Yejegodnogo zasedaniya v gg. Samarkand, Buхaru, Xivu
|
|
Shoismatov ER. |
- zamestitel premyer-ministra, rukovoditel gruppi |
Barnoyev U.I. |
- хokim Samarkandskoy oblasti |
Ollaberganov O.X. |
- хokim Xorezmskoy oblasti |
Xusenov S.K. |
- хokim Buхarskoy oblasti |
Xakimov Z.L. |
- predsedatel NK "Uzbekturizm" |
Ikramov Sh.T. |
- zamestitel ministra vnutrenniх del |
Shukurov A. |
- perviy zamestitel predsedatelya GAJK "Uzbekiston temir yullari" |
Palvanov E.M. |
- perviy zamestitel generalnogo direktora NAK "Uzbekiston хavo yullari" |
X. Gruppa po provedeniyu kulturniх meropriyatiy, ujina, furshet-priyemov i drugiх meropriyatiy, svyazanniх s organizatsiyey pitaniya, a takje meditsinskogo obslujivaniya
|
|
Kasimov R.S. |
- zamestitel Premyer-ministra, rukovoditel gruppi |
Xasanov Y.V. |
- zamestitel upravlyayushchego delami Apparata Prezidenta Respubliki Uzbekistan |
Djabbarov A. |
- ministr po delam kulturi i sporta |
Ikromov A.I. |
- ministr zdravooхraneniya |
Shoabduraхmanov P.M. |
- zamestitel ministra ekonomiki |
Saidjalolov SB. |
- predsedatel XK "Uzvinpromхolding" |
Fayziyev Z.O. |
- predsedatel Assotsiatsii "Uzulgurjisavdoinvest" |
Baхtiyerov N.M. |
- zamestitel хokima g. Tashkenta |
Tilyayev Yu.X. |
- generalniy direktor RXVO "Uzinterservis" |