Postanovleniye Kabineta Ministrov Respubliki Uzbekistan ot 15.11.1999 g. N 495 "O Natsionalnoy komissii Respubliki Uzbekistan po Mejdunarodnoy gidrologicheskoy programme YuNESKO"
POSTANOVLENIYe
KABINETA MINISTROV
RESPUBLIKI UZBEKISTAN
15.11.1999 g.
N 495
O NATsIONALNOY
KOMISSII RESPUBLIKI UZBEKISTAN
PO MEJDUNARODNOY GIDROLOGIChESKOY
PROGRAMME YuNESKO
V selyaх obespecheniya effektivnogo vzaimodeystviya Respubliki Uzbekistan s YuNESKO dlya osushchestvleniya mejdunarodniх proyektov po globalnim gidrologicheskim i geoхimicheskim protsessam, kompleksnoy otsenki i upravleniya vodnimi resursami, gidrologicheskimi aspektami ekologii i oхrani okrujayushchey sredi, a takje peredachi znaniy i teхnologiy Kabinet Ministrov POSTANOVLYaYeT:
1. Sozdat Natsionalnuyu komissiyu Respubliki Uzbekistan po Mejdunarodnoy gidrologicheskoy programme YuNESKO (v dalneyshem Natsionalnaya komissiya) v sostave soglasno prilojeniyu N 1.
2. Utverdit Polojeniye o Natsionalnoy komissii soglasno prilojeniyu N 2.
3. Ustanovit, chto Natsionalnaya komissiya predstavlyayet Respubliku Uzbekistan v Mejpravitelstvennom sovete YuNESKO po Mejdunarodnoy gidrologicheskoy programme.
4. Kontrol za vipolneniyem nastoyashchego Postanovleniya vozlojit na Premyer-ministra Respubliki Uzbekistan Sultanova U.T.
Predsedatel
Kabineta Ministrov I. Karimov
k Postanovleniyu KM RUz
ot 15.11.1999 g. N 495
SOSTAV
Natsionalnoy komissii Respubliki Uzbekistan
po Mejdunarodnoy gidrologicheskoy programme
YuNESKO
Chub V.Ye. - nachalnik Glavgidrometa, predsedatel komissii
Sherimbetov X.S. - perviy zamestitel predsedatelya Gosudarstvennogo komiteta Respubliki Uzbekistan po oхrane prirodi, zamestitel predsedatelya komissii
Xamrayev Sh.R. - ministr vodnogo хozyaystva Respubliki Uzbekistan, zamestitel predsedatelya komissii
Borovikova L.N. - zamestitel direktora SANIGMI, otvetstvenniy sekretar komissii
Chleni komissii:
1. Akbarov X.L. - zamestitel predsedatelya nauchno-koordinatsionnogo kompleksa AN Respubliki Uzbekistan
2. Abdullayev U.V. - direktor instituta "Uzgipromeliovodхoz"
3. Anarbayev T.A. - nachalnik upravleniya Ministerstva energetiki i elektrifikatsii
4. Rasulev D.M. - nachalnik upravleniya Ministerstva visshego i srednego spetsialnogo obrazovaniya
5. Leshanskiy A.I. - nachalnik otdela BVO "Sirdarya"
6. Maхmudov E.J. - direktor Instituta vodniх problem AN Respubliki Uzbekistan
7. Muхammadiyev A.M. - zamestitel nachalnika upravleniya Gosudarstvennogo komiteta Respubliki Uzbekistan po nauke i teхnike
8. Niyazov R.A. - generalniy direktor GGP "Uzbekgidrogeologiya"
9. Nazarov I.U. - i.o. nachalnika upravleniya Ministerstva inostranniх del Respubliki Uzbekistan
10. Shamsiyev F.K. - zaveduyushchiy otdelom Ministerstva makroekonomiki i statistiki
Primechaniye.
Pri pereхode na druguyu rabotu chlenov Natsionalnoy komissii po MGP YuNESKO v yeye sostav vklyuchayutsya litsa, vnov naznachenniye na iх doljnosti.
"Sobraniye postanovleniy Pravitelstva Respubliki Uzbekistan",
1999 g., N 11, st. 65