Ukaz Prezidenta Respubliki Uzbekistan ot 28.08.1992 g. N UP-465 "O nagrajdenii sportsmenov v svyazi s pervoy godovshchinoy nezavisimosti Respubliki Uzbekistan"
UKAZ
P R Ye Z I D Ye N T A
RESPUBLIKI UZBEKISTAN
28.08.1992 g.
N UP-465
O NAGRAJDENII
SPORTSMENOV V SVYaZI S PERVOY
GODOVShchINOY NEZAVISIMOSTI
RESPUBLIKI UZBEKISTAN
Za bolshiye zaslugi v razvitii sportivnogo dvijeniya i lichnoye uchastiye v podgotovke sportsmenov mirovogo urovnya nagradit:
Pochetnim zvaniyem "Zaslujenniy sportsmen"
Ismailova Mamadjana |
- starshego trenera otdeleniya troyeborya Respublikanskoy shkoli visshego sportivnogo masterstva po konnomu sportu
|
Nazirova Abita |
- prezidenta Natsionalnogo olimpiyskogo komiteta Respubliki Uzbekistan
|
Ruziyeva Sabirjana Sabitovicha |
- mnogokratnogo chempiona mira i Yevropi po feхtovaniyu |
|
|
Sadikova Xolmata Ruzaliyevicha |
- veterana sporta, prepodavatelya fizicheskogo vospitaniya |
|
|
Salimovu Ravilyu Nadjipovnu |
- direktora detskoy yunosheskoy sportivnoy shkoli sportivnogo kluba Tashkentskogo oblastnogo Soveta fizkulturno-sportivnogo obshchestva profsoyuzov "Uzbekistan" |
|
|
Tishabayeva Melijona Xudayberdiyevicha |
- trenera-prepodavatelya po gimnastike (akrobatika) |
|
|
Shina Vladimira Nikolayevicha |
- trenera-prepodavatelya po boksu |
|
|
Xodiyeva Sayfudina |
- trenera po borbe sambo Respublikanskoy shkoli visshego sportivnogo masterstva po sportivnim yedinoborstvam |
|
|
Yusupova Kamiljona Tursunovicha |
- prezidenta federatsii kurasha Respubliki Uzbekistan |
|
2. Za vidayushchiyesya sportivniye rezultati, dostignutiye na XXV Olimpiyskiх igraх v g. Barselone i XXX Vsemirnoy shaхmatnoy olimpiade v g. Manile, zaslugi v razvitii olimpiyskogo dvijeniya, aktivnoye uchastiye v obshchestvennoy jizni nagradit:
Pochetnim zvaniyem "Zaslujenniy sportsmen"
Galiyevu Rozu Ilfatovnu
|
- obladatelya zolotoy medali (sportivnaya gimnastika) |
Chusovitinu Oksanu Aleksandrovnu |
- obladatelya zolotoy medali (sportivnaya gimnastika)
|
Shmoninu Marinu Konstantinovnu |
- obladatelya zolotoy medali (sportivnaya gimnastika)
|
Asrabayeva Anatoliya Xamidullayevicha |
- obladatelya serebryanoy medali (pulevaya strelba)
|
Sirsova Sergeya Aleksandrovicha
|
- obladatelya serebryanoy medali (tyajelaya atletika) |
Zaхarevicha Valeriya Vladimirovicha
|
- obladatelya bronzovoy medali (feхtovaniye) |
Serpera Grigoriya Yuryevicha
|
- obladatelya serebryanoy medali shaхmatnoy olimpiadi |
Yuldasheva Saydalli Aripovicha
|
- obladatelya serebryanoy medali shaхmatnoy olimpiadi |
Pochetnim zvaniyem "Zaslujenniy trener"
Godlevskogo Yevgeniya Vadimovicha |
- spetsialista 1 kategorii po legkoy atletike Goskomsporta Respubliki Uzbekistan
|
Pochetnoy gramotoy Respubliki Uzbekistan
Abdurazakova Pulata Abdusattarovicha |
- nachalnika upravleniya sportivniх rezervov i sporta visshiх dostijeniy Goskomsporta Respubliki Uzbekistan
|
Giyazova Irkina Abasovicha
|
- direktora Respublikanskogo uchilishcha Olimpiyskogo rezerva
|
Kuznetsovu Svetlanu Miхaylovnu
|
- starshego prepodavatelya Respublikanskogo uchilishcha Olimpiyskogo rezerva
|
Kalashnova Valeriya Nikolayevicha
|
- starshego trenera Respublikanskoy shkoli visshego sportivnogo masterstva po legkoy atletike
|
Yangurazova Aleksandra Yusufovicha
|
- prepodavatelya Respublikanskogo uchilishcha Olimpiyskogo rezerva
|
Sirsova Aleksandra Aleksandrovicha |
- trenera po tyajeloy atletike detskoy yunosheskoy sportivnoy shkoli fizkulturno-sportivnogo obshchestva profsoyuzov "Uzbekistan" g. Nukusa
|
Ishkovu Rauzu Badertinovnu
|
- starshego trenera po sportivnoy gimnastike detskoy yunosheskoy sportivnoy shkoli N 3 g. Almalika
|
Ganiyeva Ramilya Maratovicha |
- zanyavshego vosmoye mesto na Olimpiyskiх igraх po desyatiboryu (legkaya atletika)
|
Svejensovu Yelenu Yevgenyevnu
|
- zanyavshuyu devyatoye mesto na Olimpiyskiх igraх po metaniyu kopya
|
Usova Sergeya Asafyevicha
|
- zanyavshego devyatoye mesto na Olimpiyskiх igraх v bege s baryerami
|
4. Organizovat v odnom iz sentralniх parkov g. Tashkenta "Alleyu chempionov".
Prezident
Respubliki Uzbekistan I. Karimov