Если работник не справился с испытательным сроком

12.01.2022

Работник принят на работу с испытательным сроком. До его истечения стало ясно, что с работой он не справляется. Может ли работодатель перевести его постоянно на другую нижеоплачиваемую должность с сохранением оставшегося периода испытательного срока?

 

Перевести на нижеоплачиваемую должность можно, но только по соглашению с работником.

Согласно ч. 1 ст. 92 ТК перевод на другую постоянную работу – поручение работы по другой специальности, квалификации, должности – возможен только с согласия работника.

Перевод оформите приказом, объявив его работнику под роспись. Основание для издания приказа –

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.