Обязательны ли медосмотры для сотрудников, работающих за мониторами

19.04.2022

«Некоторые сотрудники компании большую часть рабочего дня проводят за монитором компьютера, отслеживая биржевые торги. Должен ли работодатель организовывать им регулярные медосмотры?»

 

– Да, должен.

Работодатель обязан организовать предварительный медицинский осмотр при заключении трудового договора и периодические медосмотры работников, которые в соответствии со ст. 214 ТК подлежат прохождению медицинского осмотра. В том числе – занятых на работах, приведенных в прил. №1–3 Положения о порядке проведения медицинского осмотра сотрудников

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.