Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление от 20.10.2022 г. Министерства занятости и трудовых отношений N 31-2022/KK и Министерства финансов N 57 "О внесении изменений в Положение о порядке ежемесячных выплат за выслугу лет работникам бюджетных организаций и учреждений городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка городского типа Зафарабад" (Зарегистрировано МЮ 10.11.2022 г. N 1026-2)

Ҳужжатнинг тўлиқ матнини ўқиш учун авторизация қилинг

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

МИНИСТЕРСТВОМ ЮСТИЦИИ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

10.11.2022 г.

N 1026-2




ПОСТАНОВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА ЗАНЯТОСТИ

И ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 31-2022/KK

МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

N 57

20.10.2022 г.



О внесении изменений в Положение о порядке

ежемесячных выплат за выслугу лет работникам

бюджетных организаций и учреждений городов

Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка

городского типа Зафарабад



В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Узбекистан и Законом Республики Узбекистан "О нормативно-правовых актах", а также в целях упорядочения порядка исчисления стажа работы, дающего право на ежемесячные выплаты за выслугу лет работникам бюджетных организаций городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка городского типа Зафарабад, Министерство занятости и трудовых отношений и Министерство финансов Республики Узбекистан ПОСТАНОВЛЯЮТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке ежемесячных выплат за выслугу лет работникам бюджетных организаций городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка городского типа Зафарабад. утвержденное постановлением Министерства труда и социальной защиты населения и Министерства финансов Республики Узбекистан от 5 апреля 2001 года NN 2, 33 (рег. N 1026 от 13 апреля 2001 года) (Бюллетень нормативных актов министерств, государственных комитетов и ведомств Республики Узбекистан, 2001 г., N 7), согласно приложению.


2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр

занятости и трудовых отношений                                        Н. Хусанов



Министр финансов                                                                  Т. Ишметов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке ежемесячных выплат

за выслугу лет работникам бюджетных организаций

и учреждений городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад

и поселка городского типа Зафарабад



1. Пункт 3-1 изложить в следующей редакции:

"3-1. Стаж работы сохраняется при поступлении на работу в бюджетные организации городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка городского типа Зафарабад при переходе из других организаций, независимо от форм собственности.

При этом, период работы в других организациях, независимо от форм собственности (за исключением бюджетных организаций городов Учкудук, Зарафшан, Нурабад и поселка городского типа Зафарабад, а также дошкольных образовательных организаций, переданных в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 8 января 2020 года N 5-Ф из системы государственного предприятия "Навоийский горно-металлургический комбинат" в систему Министерства дошкольного образования), не включается в стаж работы, дающий право на ежемесячные выплаты за выслугу лет работникам бюджетных организаций.".


2. Абзац первый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"4. Электронная трудовая книжка, подтвержденная QR-кодом, которая автоматически формируется в Межведомственном программно-аппаратном комплексе "Единая национальная система труда", является основным документом, подтверждающим трудовой стаж работника.".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 10 ноября 2022 г.