Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26.06.2023 г. N 263 "О мерах по установлению норм продолжительности ежегодного удлиненного трудового отпуска для педагогических работников"

Полный текст документа доступен по адресу
Ҳужжатнинг тўлиқ матнини ўқиш учун авторизация қилинг

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

26.06.2023 г.

N 263



Настоящее  Постановление  принято  на  государственном языке.

Авторский перевод текста на русский язык выполнен экспертами

информационно-поисковой    системы    "Norma"         и        носит

информационный    характер.   При   возникновении   неясностей

следует    обращаться    к   тексту     нормативно-правового    акта

на   государственном   языке.



О МЕРАХ ПО УСТАНОВЛЕНИЮ НОРМ

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНОГО

УДЛИНЕННОГО ТРУДОВОГО ОТПУСКА

ДЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ


В целях установления норм продолжительности ежегодного удлиненного трудового отпуска и дополнительных отпусков для педагогических работников в соответствии с Трудовым кодексом Республики Узбекистан Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Принять к сведению, что статьей 501 Трудового кодекса Республики Узбекистан предусмотрено, что в качестве особенности правового регулирования труда педагогических работников продолжительность ежегодного удлиненного трудового отпуска для педагогических работников устанавливается Кабинетом Министров Республики Узбекистан по согласованию с Республиканской трехсторонней комиссией по социально-трудовым вопросам.


2. Утвердить нормы продолжительности ежегодного удлиненного трудового отпуска для педагогических работников согласно приложению.


3. Министерству дошкольного и школьного образования, Министерству высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок привести принятые ими нормативно-правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан Умарову Х.У. и министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан Абдурахманова И.Ю.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                           А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 26.06.2023 г. N

...