Можно ли заменить спецпитание – деньгами

22.11.2021

Работник производственного предприятия просит заменить полагающееся ему лечебно-профилактическое питание деньгами. Вправе ли работодатель удовлетворить эту просьбу?

 На вопрос ответила эксперт «Нормы» по трудовому праву Ленара ХИКМАТОВА:


 

– «Начнем с того, что сотрудникам, занятым на работах с неблагоприятными  условиями труда, действительно полагаются различные гарантии и преференции. В частности, они должны получать молоко и лечебно-профилактическое питание. Это предусмотрено ст. 217  ТК и СанПиН

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.