Можно ли допустить к работе сотрудника без инструктажа по охране труда

22.11.2021

В сталелитейный цех (производство с повышенной опасностью) принят сотрудник с большим опытом работы. На этом основании его сразу допустили к выполнению обязанностей, не организовав инструктаж по охране труда и не проверив его знания. Какие последствия для работодателя или его должностных лиц это может повлечь?

 

– Это – нарушение норм чч. 2–3 ст. 215 ТК и 

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.