Можно ли не сокращать предпраздничный день

22.11.2021

Предпраздничный рабочий день должен быть сокращен на 1 час. Но работодатель заявил, что Трудовой кодекс распространяется только на государственные учреждения, а на частной фирме режим труда зависит от объема работ. Прав ли работодатель?

 

– Работодатель не прав, законодательные и иные нормативные акты о труде распространяются на физических лиц, работающих по трудовому договору (контракту) на предприятиях, в учрежденияхи организациях всех форм собственности .

Согласно ст. 121 ТК продолжительность ежедневной работы (смены) накануне праздничных (нерабочих)...

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.