Можно ли дать работнику отпуск сразу за несколько лет

10.12.2021

Работник в течение последних 3 лет отказывался от отпуска. В январе он обратился с заявлением о предоставлении всех этих отпусков единовременно. Имеет ли право работодатель предоставить ему отпуск сразу за 3 года?

 

– Да, имеет. Однако работодатель в данном случае грубо нарушил обязательные для исполнения статьи ТК. Так, согласно ч. 5 ст. 143 ТК отпуск должен предоставляться ежегодно – до окончания того рабочего года, за который он предоставляется. В ч. 1 и ч. 5 ст. 144 ТК установлено, что очередность...

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.