Қонунчилик
ЎзР Қонунлари

Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 09.11.2020 г. N 697 "О внесении изменений в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы жилищно-коммунального обслуживания"

Ҳужжатнинг тўлиқ матнини ўқиш учун авторизация қилинг

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

09.11.2020 г.

N 697



О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

И МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ

РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНО-

КОММУНАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ



Во исполнение постановления Президента Республики Узбекистан от 26 ноября 2019 года N ПП-4536 "О дальнейшем совершенствовании системы водоснабжения Республики", а также в целях дальнейшего улучшения материального обеспечения работников системы жилищно-коммунального обслуживания Кабинет Министров ПОСТАНОВЛЯЕТ:


1. Внести изменения в Положение о порядке оплаты труда и материального стимулирования работников системы жилищно-коммунального обслуживания, утвержденное постановлением Кабинета Министров от 22 июня 2017 г. N 409 (СП Республики Узбекистан, 2017 г., N 6, ст. 112), согласно приложению.


2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Премьер-министра Республики Узбекистан Раматова А.Ж. и министра жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан Салиева М.Х.



Премьер-министр

Республики Узбекистан                                                          А. Арипов






ПРИЛОЖЕНИЕ

к Постановлению КМ РУз

от 09.11.2020 г. N 697



ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в Положение о порядке оплаты труда

и материального стимулирования работников

системы жилищно-коммунального обслуживания



1. Пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Отдельным инициативным и высококвалифицированным работникам бюджетных организаций, в соответствии с отраслевой рейтинговой системой оценки деятельности работников бюджетных организаций, утверждаемой министром жилищно-коммунального обслуживания, могут выплачиваться персональные ежемесячные надбавки к должностному окладу в следующих размерах:

набравшим от 70 баллов до 80 баллов - 50 процентов;

набравшим от 80 баллов до 90 баллов - 100 процентов;

набравшим от 90 баллов до 100 баллов - 200 процентов".


2. В абзаце втором пункта 14 слово "одной" заменить словом "трех".


3. Наименование главы 7 изложить в следующей редакции:


"Глава 7. Материальное стимулирование работников Инспекции

по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного

фонда и Инспекции по контролю за использованием питьевой воды".


4. Пункты 21 и 22 изложить в следующей редакции:

"21. Материальное стимулирование работников Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда и Инспекции по контролю за использованием питьевой воды производится за счет средств Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан.

22. Работникам Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда и Инспекции по контролю за использованием питьевой воды дополнительные стимулирующие выплаты, кроме предусмотренных главой 4 настоящего Положения, производятся в процентном соотношении от сумм поступлений по штрафам, наложенным в порядке, установленном законодательством.

Процентное соотношение от сумм поступлений по штрафам, направляемым на материальное стимулирование работников Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда и Инспекции по контролю за использованием питьевой воды, определяется Министерством жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан в зависимости от уровня наложенных штрафов на соответствующих должностных лиц, но не более 10 процентов, при условии обеспечения 100-процентного поступления сумм этих штрафов на банковский счет Фонда развития жилищно-коммунального хозяйства при Министерстве жилищно-коммунального обслуживания Республики Узбекистан".



Национальная база данных законодательства (www.lex.uz), 9 ноября 2020 г.