Включать ли в график отпусков сотрудников–«срочников»?

22.11.2021

«При плановой проверке нам сделали замечание, что отсутствует график отпусков. У нас маленькая компания, в которой работает всего 10 человек, некоторые из которых – «срочники». Обязательно ли составлять такой график? Включать ли в него сотрудников, устроившихся всего на 6 месяцев?».

На вопрос читателя ответила эксперт «Нормы» по трудовому праву Ленара ХИКМАТОВА:

– «Обратимся к статье 144 ТК. В ней сказано, что очередность предоставления ежегодных отпусков определяется графиком. При этом никаких исключений в зависимости от численности организации или ее формы собственности законодательство не делает. График отпусков – это тот локальный нормативный акт, который непосредственно предусмотрен Трудовым кодексом и в...

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.