Можно ли отказать работнице в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком

27.11.2021

Работница в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет решила выйти на работу досрочно. Но в отделе кадров ей сказали, что в данный момент она не может этого сделать, так как на ее место взяли другого работника и по условиям заключенного с ним трудового договора он будет работать до окончания ее отпуска. Правомерен ли такой отказ?

 

– Нет, неправомерен.

Согласно ст. 234 ТК отпуск по...

lock

Чтобы читать дальше, войдите на сайт, используя свою учетную запись. Вы можете воспользоваться своей учетной записью от любого сайта компании Norma. Если у вас нет учетной записи, зарегистрируйтесь.